Polarity Supervisorinnen und Supervisoren am 18.04.2014

Polarity Bildungszentrum AG & Zentrum für Innere Ökologie AG, Zwinglistrasse 21, 8004 Zürich, 044 218 80 80

Name Strasse PLZ/Ort Telefon Email
TherapeutInnen in der Schweiz
Aebi Daniel Winkelriedstr. 11 CH-6003 Luzern 076 376 05 48   info@zeitundraum.ch
Ammann Rita Sonnenrainstrasse 4 CH-8717 Benken 055 283 19 24   rita.ammann@bluewin.ch
Baumann Heidi Grundrebenstrasse 15 CH-8932 Mettmenstetten 044 767 09 75   heibaum@bluewin.ch
Binnendijk Gaby Stationsstrasse 2 CH-8308 Illnau 079 344 35 37   gaby@binnendijk.ch
Bossow Andrea Dorfstrasse 44 / Schalchen CH-8492 Wila 044 380 74 79   andreabossow@operamail.ch
Brändle Silvia Dübendorfstrasse 11b CH-8117 Fällanden 044 825 34 91   silvia.braendle@gmx.ch
Brauchli Christine Hegibachstrasse 36 CH-8032 Zürich 044 381 19 38   info@christine-brauchli.ch
Bucher-Müller Josefina F. Zentrum Feld, Feldstr. 17 CH-6260 Reiden 062 758 44 00   info@se-polarity.ch
Ettlin Susanne Zurlindenstrasse 49 CH-8003, Zürich 079-346 00 36   fullriverflow@hotmail.com
Furter Fritz Signalstrasse 39 CH-5000, Aarau 062-824 71 01   furters@hotmail.com
Gehrig Annemaria Bahnhofstrasse 24 CH-8800 Thalwil 044 722 25 37   info@polarity-se-gehrig.ch
Grieder Erika Schwengirain 1 CH-4438 Langenbruck 062 390 13 70   erika.grieder@gmx.net
Haas Fritz Praxis Dreiklang, Lohweg 7 CH-4146 Hochwald 061 821 40 51   fritz@haas.name
Hauser-Moser Margrit Bellvuestrasse 37 CH-3095 Bern-Spiegel 031 972 15 80   hauser.margrit@bluewin.ch
Hofer Therese Praxisgemeinschaft CH-3186 Düdingen 026 493 43 93   th.hofer@rega-sense.ch
Leu Elfie Spalentorweg 18 CH-4051, Basel 079-827 35 23   leuel@bluewin.ch
Nicolay Beatrice Zwinglistrasse 21 CH-8004 Zürich 078 852 97 53   bnicolay@bluewin.ch
Ochsner-Läuppi Johanna Gundeldingerrain 115 CH-4059 Basel 061 363 94 80 oder 079 669 70 93   johanna.ochsner@bluewin.ch
Raimann Ledermann Brigitta Fadenstrasse 22 CH-6300 Zug 041 711 67 30   brigitta.raimann@bluewin.ch
Rosko Marika Zähringerstrasse 9 CH-6003, Luzern 041-240 86 53   marikarosko@bluewin.ch
Schenker Raphael Praxis für Gesundheit und Bewusstsein, Gössikon 1 CH-8126 Zumikon 079 217 92 49   info@rschenker.ch
Schilling Bürgisser Yvonne Johanna-Hodel-Gasse 1 CH-6005 Luzern 041 370 78 76   yvonne.schilling@bluewin.ch
Sprunger Monika Dorfstrasse 113 CH-8105 Watt 079 377 32 80   m.sprunger@bluewin.ch
Stadler Ida Hohlenweg 13 CH-2564 Bellmund 032 331 30 33 oder 079 817 40 05   i.stadler@bluewin.ch
Studer-Wild Matthias Technikumstrasse 90 CH-8400 Winterthur 079 239 92 83   info@swiss-polarity.ch
Wagner Franziska Wartstrasse 23 CH-8400 Winterthur 052 214 28 14   f.wagner@bluewin.ch
Zaugg Marlis Rossfeldstrasse 51 CH-3004 Bern 031 301 62 76   marliszaugg@bluewin.ch
Zbinden Beatrice Praxis Terrasol, Im Rikenhus 1 CH-8307 Effretikon 079 262 87 37   beatricezbinden@postmail.ch

TherapeutInnen im Ausland